Как определиться со стилем?

Как определиться со стилем?

Что ближе вам

Дома мы проводим свободное время, расслабляемся и набираемся сил, поэтому важно, чтобы интерьер радовал и вдохновлял вас. А значит, стоит понять, к чему тянется ваша душа. Для этого проведите исследование. Посмотрите фотографии различных интерьеров и сохраняйте то, что вам нравится. Потом, пересмотрев отобранные варианты вы сможете понять общую стилистическую направленность.

Учитывайте также свои привычки. Если вы – не любитель строгих правил организации пространства, любите безделушки, сувениры и милые мелочи, лучше рассмотреть такие варианты как кантри и эклектика. Если же вы поклонник чистых пространств с идеальной организацией, обратите внимание на скандинавский стиль и минимализм.

Но как быть, если нравятся несколько стилевых решений? Тут есть несколько вариантов. Если стили похожи, можно их умело скомбинировать, взяв лучшее из нескольких. Опытный дизайнер поможет воплотить такую задумку в жизнь. Если же стили очень различаются, подойдите к вопросу с практической стороны. Какой вариант будет более удобен, прост в уходе и уборке? Какой лучше впишется в ваш бюджет? Такие вопросы помогут определиться.

ВПЕРЕД
НАЗАД

Ограничения помещения

К сожалению, не всегда возможно воплотить интерьер мечты в своём жилище. Некоторые интерьерные стили предполагают большую площадь помещения, высокие потолки или панорамные окна. Если планировка и габариты квартиры не позволяют реализовать желаемый стиль – не расстраивайтесь. Всегда можно выбрать простую основу, но дополнить её деталями или акцентами, которые создадут нужную атмосферу.

Бюджет

Некоторые стили интерьера экономичны, тогда как другие требуют применения дорогостоящих материалов. Если бюджет ограничен, лучше остановиться на более доступном стиле интерьера, а из любимого взять некоторые детали или акценты.

Если определиться с стилем самостоятельно сложно, неоценимую помощь может оказать дизайнер. Он, обладая большим опытом в планировании интерьеров, может помочь вам выбрать оптимальный вариант, ориентируясь на ваши привычки и предпочтения, но с учётом габаритов жилья и заложенного в проект бюджета.

Кроме того, он может помочь найти компромиссный вариант между несколькими стилями и реализовать ваши мечты в более бюджетном формате. Обращайтесь в нашу студию дизайна, и специалисты с радостью помогут вам создать практичный и уютный интерьер.

Познакомимся лично?
Маргарита
Ведущий дизайнер
Личная встреча

Если вам нужна помощь – приходите на личную встречу с ведущим дизайнером, который с радостью поможет реализовать все ваши желания.

Вот почему одна встреча заменяет десяток телефонных разговоров:

  • Прорабатываем идею интерьера
  • Обсудим стоимость дизайн интерьера
  • Рассчитываем предварительную смету на работы, материалы и мебель в двух вариантах
Назначить встречу и получить консультацию

Нажав на кнопку, я даю согласие на обработку персональных данных